ГлавнаяНовостиРеспубликанский конкурс инс...

Республиканский конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Красная гвоздика», приуроченный к 77-ой годовщине победы в Великой Отечественной Войне.

6 мая 2022г., в рамках реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование», обучающиеся Наурского ДДТ приняли участие в Республиканском конкурсе инсценированной военно-патриотической песни «Красная гвоздика», приуроченный к 77-ой годовщине победы в Великой Отечественной Войне.

Цели:

Воспитание у детей гражданственности и патриотизма, гуманного отношения к людям старшего поколения;

развитие и популяризации литературного творчества среди детей и молодежи.

Задачи:

воспитание патриотических ценностей и идеалов, уважение к культурному наследию России;

выявление, привлечение и поддержка творческих коллективов, целенаправленно занимающихся патриотическим воспитанием посредством музыки военных лет.

Вокальная группа «Гармония» МБУ ДО «Наурский ДДТ» под руководством ПДО Ибаковой Х.Г., исполнила песню времен ВОВ «Смуглянка»

Оценивало Конкурс компетентное жюри:

Махматмурзиев М..А. – солист Государственной филармонии им. А.Шахбулатова;

Мускеев К.И. – солист ансамбля «Столица» Департамента Культуры мэрии г.Грозного

Уцемиев Ш.С. – режиссер театра юного зрителя

Победители и призеры были награждены дипломами и кубками. Все участники получили дипломы за участие.