ГлавнаяНовостиНеделя безопасности

Неделя безопасности

445 просмотров

С 24 по 28 сентября в Доме творчества в каждом объединении проведена профилактическая работа с детьми по изучению основ ПДД и привитию детям навыков безопасного поведения в транспортной среде.

     Цель: донести до детей мысль о том, что человеческая жизнь бесценна.

     Обучающиеся совместно с педагогами рассматривали трудные ситуации на дорогах, которые могут возникнуть у юного пешехода, разъяснили как и где следует правильно кататься на велосипеде, самокате и роликах, как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают их на проезжей части, во дворовой территории, а так же напомнили детям о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения.

     Так же была проведена занимательная викторина, в ходе которой обучающиеся продемонстрировали хорошие знания Правил дорожного движения, а также рассказали подготовленные стихотворения на эту тему. Дети активно принимали участие в обсуждении Правил дорожного движения и верно отвечали на задаваемые вопросы.

При подведении итогов  Недели безопасности обучающиеся сделали вывод, что обучение правилам дорожного движения должно проводиться не от случая к случаю, когда произошло нарушение ПДД, а на постоянной основе и необходимо не только запоминать правила дорожного движения, а знать и применять правила безопасных способов поведения в повседневной жизнедеятельности.

    Методист: Мамаева П. отметила, что необходимо часто проводить такие мероприятия, чтобы обучающиеся понимали значимость правил дорожного движения. Обучающиеся  пришли к единому мнению о том, что жизнь и безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим. Соблюдение правил безопасности в школе, дома, на улице должны стать частью жизни каждого человека.