ГлавнаяНовостиМуниципальный этап VII Всер...

Муниципальный этап VII Всероссийского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» среди обучающихся образовательных учреждений Наурского муниципального района

210 просмотров

7 апреля 2022г., в рамках реализации национального проекта «Образование» с целью выявления, развития и поддержки детской одарённости в среде культуры и искусства, а также приобщения их к ценностям этнокультурного наследия, на базе МБУ ДО «Наурский ДДТ»
провели муниципальный этап VII Всероссийского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» среди обучающихся образовательных учреждений Наурского муниципального района

Участники и творческие коллективы представили свои проекты в пяти номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Народный костюм», «Фольклор», «Судомоделирование» и «Топос. Краткий метр».


Жюри определило лучших участников по каждой номинации:

 

в номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

Сатаева Эсет  МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ»

Апаева Медни  МБУ ДО «Наурский ЦДЮТиК»

 

в номинации «Хореография»:

Танцевальная группа «Горянка» МБОУ «Новосолкушинская СОШ»

 

в номинации «Вокал»:

Янгалов РашидМБОУ «Новосолкушинская СОШ»

 

 в номинации «Фольклор»: 

Хатуев Ислам  МБОУ «Савельевскаяская СОШ»

 

 

Участники, занявшие призовые места, стали участниками Регионального этапа VII Всероссийского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

 

Увлечённые изучением и сохранением народного фольклора и промыслов ребята с первых минут погрузили зрителей в увлекательный мир чеченского этноса. Оценивало творческие работы и номера участников компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты в областях культуры, искусства, музыки и дизайна.