ГлавнаяНовостимуниципальный этап Большого...

25 апреля 2022 г., в рамках реализации национального проекта «Образование» с целью выявления, развития и поддержки детской одарённости в среде культуры и искусства, на базе МБУ ДО "Наурский ДДТ" организован и проведен муниципальный этап Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ОВЗ.

Цель Фестиваля: выявление, развитие и поддержка детского творчества, воспитание и развитие личной успешности детей и молодежи, в том числе детей с ОВЗ, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

Задачи:

-гармоничное развитие личности и достижение результатов, необходимых для успешной социализации в условиях современного общества;

-выявление лучших творческих достижений детских художественных коллективов в системе образования Российской Федерации;

-выявление, поддержка и продвижение одаренных детей;

В фестивале приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций и обучающиеся учреждений дополнительного образования района.

Конкурс проводился ​ по следующим номинациям:
Театральное;
Исполнительское (вокально-инструментальное);

Изобразительное;
Театр моды;
Хореографическое;
Литературное творчество;
Декоративно-прикладное;
Фото;

Жюри определило лучших участников по каждой номинации:

в номинации «Хореография»

Танцевальный коллектив МБОУ «Фрунзенская СОШ»

в номинации «Вокал»

Мишиева Сафият  МБОУ «Фрунзенская СОШ»

Дуэт МБОУ «Наурская СОШ №1»

в номинации «Вокально-инструментальное исполнение»

Абдулаева Лейла МБОУ «Наурская СОШ №1»

в номинации «Литературное творчество»

Эльсаханова Хава МБУ  ДО «Наурский ДДТ»

в номинации «Фото»

Карсанова Амина МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ»

Закаева Танзила МБОУ «Фрунзенская СОШ»

в номинации «Изобразительное искусство»

Илесова Айшат МБУ ДО «Наурская СОШ №1»

Абиева Амина МБУ ДО «Наурский ДДТ»

Авхадова Лейла МБУ ДО «Наурский ДДТ»

в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ»

Участники, занявшие призовые места, стали участниками Регионального этапа Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ОВЗ.