ГлавнаяНовостиСеминар-практикум «Организа...

Семинар-практикум «Организация работы учреждений образования в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Наурского муниципального района»

168 просмотров

.

25 августа в МБУ ДО «Наурский ДДТ» состоялся семинар-практикум «Организация работы учреждений образования в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Наурского муниципального района». На семинаре был представлен  опыт работы педагогического коллектива Наурского ДДТ в информационной системе «Навигатор дополнительного образования»

Участниками семинара обозначили новые условия работы учреждения в формате внедрения «Навигатора дополнительного образования».

Методист Мутиева П.А. рассказала о требованиях к оформлению и содержанию паспорта дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы, загружаемой на информационный портал.

«Навигатор дополнительного образования детей» – это информационная система, в которой размещены и постоянно обновляются сведения о дополнительных общеобразовательных программах, реализуемых в нашем районе, где каждый родитель может создать личный кабинет и активировать сертификат учёта на своего ребёнка. На семинаре были показаны определённые итоги внедрения этой системы в практику учреждения дополнительного образования, выявлены проблемы и перспективы.

Об основных подходах к организации работы Наурского ДДТ в формате Навигатора рассказал методист ДДТ Жамалдинов Ш.Х. Он подчеркнул, что в учреждении за 3 года работы проведена большая разъяснительная работа с педагогами, родителями о необходимости данной системы, итогом чего стала регистрация через Навигатор  обучающихся и активация ими сертификатов учёта;

Как координатор по работе в данной системе познакомил участников семинара с техническими тонкостями работы в «Навигаторе дополнительного образования детей», продемонстрировал поэтапность работы как в личном кабинет родителей, так и личном кабинете учреждения. Обозначил необходимость совместных усилий учреждений общего и дополнительного образования, направленных на ещё больший охват детей и подростков сертификатами дополнительного образования.