ГлавнаяНовостиРайонный конкурс "Большие м...

Районный конкурс "Большие маневры-2020"

382 просмотра

 

25 февраля команда «СОБР» Наурского дома детского творчества, под руководством Мутиевой П.А. и Жамалдинова Ш.Х., приняла участие в районном военно-спортивном конкурсе «БОЛЬШИЕ МАНЕВРЫ» посвященный Дню защитника Отечества.

Цели конкурса:

- Повышение уровня военно-патриотического воспитания и спортивно- массовой работы. 

- Формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности.

- Привлечение обучающихся к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта.

Для команд были подготовлены конкурсы на знание военной истории «Интеллектуальная викторина», «Строевая подготовка», «Солдатская каша»,  «Санитары», «Самый меткий», «Военная подготовка», «Перетягивание каната».

Команда «СОБР» показала свою  физическую подготовку, командный дух и в итоге выступила достойно с хорошим результатом. Команда заняла призовое 3-е место и награждена Наурским РОО грамотами и призами.

Эти конкурсы развивают у обучающихся сплоченность, различные физические качества: силу, ловкость, быстроту, выносливость, закаливание.

Прививают чувство патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России и своего народа. Способствуют пропаганде физической культуры и спорта, повышению уровня физической и умственной подготовленности обучающихся, воспитанию патриотизма и высоких моральных качеств.