ГлавнаяНовостиОсновы безопасности на прог...

Основы безопасности на прогулке в зимнее время года.

266 просмотров

 

18  декабря в Наурском ДДТ была проведена профилактическая беседа по формированию основ безопасности на прогулке в зимнее время года.

 

При проведении беседы были приглашены:  

инспектор ПДН ОМВД по Наурскому району Коновалов И.В.

 инспекторов ПДН ОМВД по Наурскому району  Якуб Ясаов
 

В ходе проведения беседы с детьми затронуты такие темы, как переохлаждение и обморожение в зимний период, о правилах поведения на льду, «Я пешеход», «Осторожно, сосульки!», «Зимой одевайся теплее»

 

     Цель – профилактика  дорожно–транспортного травматизма, формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся.

 

В начале мероприятия ребята рассказали, что для них значит зимнее время года: подвижные игры на свежем воздухе, катание на санках, новогодние праздники

 

         Инспектор ПДН рассказал детям рассказал  детям, что зимнее время года  таят в себе множество опасностей и неожиданных ситуаций,  которые, можно благополучно избежать, если соблюдать элементарные правила осторожности. Инспектор напомнил о правилах дорожного движения во время гололеда, о необходимости соблюдения осторожности во время катания на санках, чтобы избежать травм. Рассказал о технике безопасности при проведении новогодних праздников, о недопущении пользования детьми фейерверками и салютами.

 

      Обучающиеся  пришли к единому мнению о том, что жизнь и безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим.       Соблюдение правил безопасности в школе, дома, на улице должны стать частью жизни каждого человека.