ГлавнаяНовостиКвест «Люди Х- путешествие ...

Квест «Люди Х- путешествие в мир профессий»

500 просмотров

15 апреля 2019г. в целях реализации Плана Региональных мероприятий и ключевых направлений деятельности по просвещению родителей в области дополнительного образования, в МБУ ДО «Наурский ДДТ» провели образовательный квест «Люди Х- путешествие в мир профессий».

   Цель мероприятия:  создание позитивной мотивации обучающихся к осознанному выбору будущей профессии.

Изначально ребята разделились на три команды,  выбрали названия, девиз и капитана команды: «Девчата», «Звездочки» и «Собр».

   Под зажигательную музыку модератор Мамаева П. поприветствовала команды, объяснила  правила, рассказала  что ждёт их на каждой станции и пожелав удачи, отправила.

Благодаря своим умениям работать в команде и слушать друг друга  каждая команда  смогла  пройти все задания успешно.

Подсчитав баллы, жюри выявила победителей. Ими оказалась команда «Девчата», получившая наибольшее количество баллов. На втором месте оказалась команда «Звездочки». С разницей всего в 1 балл третье место заняла команда «Собр».

  Участие в квесте дает возможность игрокам на практике отработать навыки профессий. В игре дети получили  новые знания о профессиях, приобрели коммуникативные навыки (эффективного общения в разных формах и условиях), умения продуктивно работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели.