ГлавнаяНовостиДень гражданского согласия,...

День гражданского согласия, единения и примирения народов ЧР

6 сентября 2018г. в Наурском ДДТ провели мероприятие День гражданского согласия, единения и примирения народов ЧР. Как известно, он был учрежден в 2002 году Указом первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Методист Мутиева П.А. рассказала детям о важности этого дня: -

У истоков становления новой, мирной Чеченской Республики стоял первый Президент Чечни Ахмат-Хаджи Кадыров, для которого главными задачами были – сделать все во имя мира на чеченской земле и приложить все усилия для консолидации народа. Как отмечают его соратники каждый шаг и каждое слово Ахмат-Хаджи Кадырова были нацелены на решение этих задач. Введение нового праздника в республике – Дня гражданского согласия, единения и примирения, яркое тому подтверждение.

Под руководством Ибаковой Х.Г.. дети пели песни: «Чечня центр мира»; «Даймохк».

Также под руководством педагога ДДТ Гелаева А.Р. в Наурском Парке культуры и отдыха состоялся детский шашечный турнир. Победители награждены подарками и грамотами.