ГлавнаяНовостиБеседа с сотрудниками ПДН

Беседа с сотрудниками ПДН

351 просмотр

03 февраля в Наурском ДДТ была проведена профилактическая беседа «Безопасность в социальных сетях» и «Правила безопасного поведения детей в темное время суток, без сопровождения родителей»

С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и воспитания грамотного и ответственного пользователя сети интернет, в Наурском ДДТ организована и проведена встреча обучающихся с инспекторами по делам несовершеннолетних.

Инспектор  ПДН ОМВД по Наурскому району Коновалов И.В. и Инспектор  ПДН ОМВД по Наурскому району Ясаов  Якуб, рассказали детям, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья детей, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Инспектор напомнила ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

В беседе инспектор ПДН коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа, о вреде пагубных привычек.

Сотрудники ПДН рассказали обучающимся, какие опасности подстерегают их во Всемирной паутине, в частности социальные сети. Привели примеры действия некоторых интернет-мошенников, а также дали рекомендации о том, как грамотно себя вести в подобных ситуациях и не стать их жертвами.  В заключение стражи порядка отметили, что сохранность жизни и здоровья детей - общая задача родителей и правоохранительных органов.

Обучающиеся с большим вниманием слушали полицейских и получили ответы на все интересующие их вопросы.

      Обучающиеся  пришли к единому мнению о том, что жизнь и безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим.       Соблюдение правил безопасности в школе, дома, на улице должны стать частью жизни каждого человека.

Дети поблагодарили гостей за полезную информацию. Педагоги, в свою очередь, попросили чаще проводить подобные профилактические мероприятия.