Цвет сайта: Ц Ц Ц

Новости RSS лента

Вчера в 18:52 3 0 комментариев
Прошла презентация проектов обучающихся Кванториума
10 августа 2018 года в лекториуме Детского технопарка «Кванториум» г.Грозный, юные инженеры провели презентацию своих проектов. На мероприятии присутствовал директор детского технопарка «Кванториум» Ахъядов Абдул и административный состав учреждения, а также педагоги которые подготовили ребят к презентации. Ребята представили несколько проектов Аэроквантума. На рассмотрение руководству было представлено три проекта:
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЛЕТ ЮНЫХ ТУРИСТОВ
С 8 по 11 августа текущего года  в  станице Ильиновская Грозненского района Чеченской Республики состоялся  IV республиканский слет юных туристов. В мероприятии принимали участие педагоги МБУ ДО «ЦДЮТ и Э Урус-Мартановского района»  Гучигов А.Ш., Хатуев Д.И., Чапанова Я.Х. , 5 мальчиков и 2 девочки.
Слёт юных туристов проводился с целью совершенствования туристского мастерства, усвоения учащимися практической части занятий по спортивному туризму, популяризации туризма и краеведения среди учащихся региона, пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодёжи.
Ребята состязались по двум направлениям -  спортивный туризм и краеведение.
       "Спортивная часть слёта состояла из различных туристских этапов - «мышеловка», «маятник», «параллельная переправа», «воздушная переправа», «кочки», «паутина». Краеведческая часть состояла из викторин, изготовления в полевых условиях стенгазеты и поделки.
Отметим, что мероприятие проводилось в рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по развитию дополнительного образования детей.

14 августа 2018 0 0 комментариев
Летняя площадка «Интересные каникулы 2018г.»
14.08.2018г. В МБУ ДО «ЦДТТ г.Аргуна». После утренней зарядки на свежем воздухе, педагоги провели разные игры с детьми и в том числе квиллинг.
14 августа 2018 10 0 комментариев
Навигатор дополнительного образования
Навигатор дополнительного образования Чеченской Республики: стартуем 20 августа.
14 августа 2018 10 0 комментариев
Навигатор дополнительного образования
Навигатор дополнительного образования детей  Чеченской Республики: стартуем 20 августа.
13 августа 2018 35 0 комментариев
Летняя площадка "Лето - 2018" 5-я смена
8 день 5 смены летней (досуговой) площадки «Лето-2018». Утро началось с зарядки. Ежедневные физические упражнения приучают детей заботиться о своём здоровье. После провели линейку, где огласили распорядок дня. Далее, дети посетили творческие объединения, после чего настало время подвижных игр. Роль подвижных игр в системе физического и спортивного воспитания огромна. Подвижная игра, как и любая другая сопровождает человека все его детские годы, подвижные игры не только укрепляют здоровье и развивают организм, но они также являются средством культурно - нравственного воспитания и приобщения человека к обществу. После, был проведен конкурс «Танцевальная лихорадка».
Конкурс проводился в целях реализации творческого потенциала, выявления и поддержки талантов, а также расширения круга интересов воспитанников «ДДТ Окт.р-на», содействия в удовлетворении ими духовных, интеллектуальных, творческих и социальных потребностей. В конце провели рефлексию и подвели итоги дня.
?
13 августа 2018 17 0 комментариев
Пикник на свежем воздухе
13 августа 2018 31 0 комментариев
Летняя радуга
Директор РайЦДЮТТ  С.Б.Исрапилова посетила летнюю(досуговую) площадку на базе МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт».

13 августа 2018 16 0 комментариев
Закрытие летней площадки
13 августа 2018 19 0 комментариев
Закрытие летней (досуговой) площадки.
13.08.2018г. Состоялся праздничный концерт, посвящённый закрытию летней (досуговой) площадки. На торжественной церемонии закрытия  летней (досуговой) площадки состоялся праздничный концерт, где ребята показывали свои таланты.  Руководитель летней (досуговой площадки) Магомадова Зарема  Салмановна выступила с поздравлениями и вручила  грамоты за активное участие в различных мероприятиях.
В процессе организованной работы в летнем лагере дети получили массу удовольствий, заряд бодрости и энергии.
13 августа 2018 0 0 комментариев
Летняя площадка «Интересные каникулы 2018г.»
13.08.2018г. В МБУ ДО «ЦДТТ г.Аргуна» день начали как обычно с веселой зарядкой на свежем воздухе. Сегодня педагоги провели разные, креативные конкурсы, на которах дети могли показать себя и свои умелые ручки .

Страницы: 1 2 3 4